18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Школьники о. Шикотан познакомились с работой рыбообрабатывающего комплекса

07:15 28.03.2024 16+
Школьники о. Шикотан познакомились с работой рыбообрабатывающего комплекса

Рыбокомбинат «Островной» посетили 35 школьников 9-11 классов. Экскурсия прошла при содействии специалистов Южно-Курильского отделения Курильского центра занятости населения.

Ребятам продемонстрировали рыбоперерабатывающий завод, а также строящиеся объекты: жиромучной цех, общежитие для работников и гостиничный комплекс для туристов.

Специалисты завода подробно рассказали о рабочих процессах переработки рыбы на каждом объекте. Кроме того, школьники узнали о профессиях и специальностях, которые уже сейчас востребованы на предприятии. Среди них - водолаз, бухгалтер, технолог, инженер-строитель и многие другие.

«Проведение профориентационного мероприятия такого формата дает возможность для ребят «изнутри» увидеть предприятия, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями», - поделилась Анастасия Гловко, инспектор Южно-Курильского отделения Курильского центра занятости населения.

По завершению экскурсии ребят угостили пирожными собственного производства в заводской столовой, показали занимательный фильм о работе организации и рассказали о планах строительства верфи и зоны отдыха на берегу бухты.

124

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock