18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Сахалинцы определили сильнейших в бочча

09:43 27.03.2024 16+
Сахалинцы определили сильнейших в бочча

Областные соревнования по бочча прошли в Южно-Сахалинске.

Игры собрали 19 участников с ДЦП и нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 10 до 21 года из островной столицы, а также Долинска.

- Бочча развивается на Сахалине уже более 10 лет, а соревнования по паралимпийской бочча мы проводим четвёртый год подряд. Для ребят с ДЦП – это отличное занятие для развития мелкой моторики, оно развивает точность движений, усилие броска, а также дают отличный повод для дополнительной социализации, - отметил главный судья соревнований Алексей Власов.

Встречи проводились по круговой системе. Задача каждого спортсмена – подбросить мяч своего цвета (синий или красный) как можно ближе к белому. Каждый матч состоит из четырёх эндов.

- С бочча я познакомился около трёх лет назад и сразу втянулся. Правила достаточно простые, а сама игра – весёлая и позволяет с пользой провести время в компании, - рассказал участник соревнований, 16-летний Алексей Самарин.

По итогам соревнований победителем среди юношей стал Антон Аршанов, представляющий коррекционную школу «Надежда». Второе и третье места заняли воспитанники СШОР летних видов спорта Алексей Самарин и Владислав Данилецкий соответственно.

Сильнейшей среди девушек стала Полина Захарова. Второй результат показала Вероника Кузнецова. Обе спортсменки – из спортшколы г. Долинска. Тройку лидеров замкнула Мария Емелина из СШОР летних видов спорта.

158

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock