18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Правительство расширило программу бесплатного переобучения граждан в рамках нацпроекта Демография

06:57 22.03.2024 16+
Правительство расширило программу бесплатного переобучения граждан в рамках нацпроекта «Демография»

Правительство России утвердило новые категории граждан, которые могут бесплатно обучиться в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин (от 21.02.2024 №201).

Теперь участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования могут стать граждане, обратившиеся в службу занятости в целях поиска работы, инвалиды, а также лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это могут быть не только мать или отец ребёнка, но и родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ним.

«2024 – завершающий год реализации нацпроекта «Демография». Я советую всем тем, кто планировал принять участие в проекте, но откладывал на потом, подать заявку уже сейчас», - прокомментировала Татьяна Бабич, руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области.

Чтобы пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография», необходимо подать заявление через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) и получить государственную услугу по профессиональной ориентации в центре занятости населения.

Подробнее о программе переобучения читайте на нашем сайте https://clck.ru/39a2kx

191

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock