18+
Специальная версия

Штангисты «Кристалла» разыграли медали праздничного турнира

19:29 02.03.2023 16+

В минувшую субботу в спортивной школе «Кристалл» Южно-Сахалинска состоялись соревнования по тяжелой атлетике, посвященные Дню защитника Отечества.

В этом году этот традиционный турнир объединил более 30 воспитанниковПоказать ещё соответствующего спортивного отделения «Кристалла» от 10 до 35 лет. Участникам предстояло успешно реализовать три попытки в рывке и толчке.

Специальным гостем соревнований стал полковник и участник боевых действий на Северном Кавказе с 1995 по 2011 гг. Павел Чупрынин. Он обратился к спортсменам со словами поздравлений и напутствий.

В результате выступлений спортсмены не только завоевали призовые места, но и выполнили нормативы спортивных разрядов. Кто-то из участников даже установил личный рекорд.

Так, например, в самой легкой весовой категории 37 кг успешно поборолся с весом Евгений Никольский, который стал первым, и выполнил второй юношеский разряд. Евгений Сафатов «чисто» выступил в весовой группе 45 кг, и выполнил первый юношеский разряд.

По итогам турнира золотыми призерами стали шестнадцать спортсменов, шесть штангистов завоевали серебряные медали, и трое взяли бронзовые награды.