18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Более 135 тысяч заявлений в центры занятости направили граждане через портал «Работа России» 

05:14 19.01.2023 16+
Более 135 тысяч заявлений в центры занятости направили граждане через портал «Работа России» 
С начала года более 135 тысяч заявлений в онлайн-формате направили граждане, чтобы воспользоваться услугами центров занятости. 
 Больше всего заявок поступило на поиск подходящей работы — более 97 тыс. заявлений. Второе и третье место разделили запросы наПоказать ещё профориентацию и подбор персонала с 13 тыс. и 10 тыс. заявлений соответственно. 
 «Теперь пользоваться услугами сервисами службы занятости стало удобнее. Например, можно записаться на консультацию или пройти предварительные тесты, провести собеседование с работодателем онлайн. Это позволит, при визите в центр занятости использовать время более эффективно, а не тратить его на заполнение документов. Все сервисы и услуги для граждан бесплатные», — отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. 
 Четвертое место заняло предоставление возможности профилирования. Таких заявок пришло более 7 тыс. Замыкает ТОП-5 услуг психологическая поддержка граждан — около 1,7 тыс. обращений в онлайн формате. 
Напомним, в островном регионе основные услуги стали доступны в электронном виде еще в начале 2022 года — это содействие в поиске работы для граждан и подбор персонала для работодателей. 

1892

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock