18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня православные верующие отмечают Крещение Господне, неотъемлемой традицией которого является

05:14 18.01.2023
купание в проруби. Сотни сахалинцев ежегодно принимают участие в крещенских купаниях.

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала о подготовке кПоказать ещё мероприятию:

Определитесь с целями купания: возможно, вы думаете, что это способствует закаливанию, хотите почтить православную традицию и просто бросаете вызов самому себе.

С медицинской точки зрения само по себе окунание без систематического закаливания не является оздоровительным, а при наличии сердечно-сосудистых заболеваний может даже принести большой вред.

Если вы всё-таки решились, необходимо соблюдать простые правила

Выбирайте только специально обустроенные для купания места

В настоящее время можно найти крытые купели с меньшим перепадом температур и отсутствием ветра.

Позаботьтесь об одежде

Нужна теплая одежда и обувь, чтобы не переохладиться в очереди у купели. После окунания необходимо быстро одеться, а значит кофточки и рубашки с мелкими пуговками, обувь на шнурках и тому подобное не подойдут в этих условиях.

А вот такие кадры мы получили только что из Южно- Курильска. К купели на новой машине направилась медицинская бригада - до 2 часов ночи специалисты будут дежурить и следить за состоянием здоровья всех, кто решит окунуться. Ключи от автомобиля переданы в конце прошлого года. Сегодня состоялся первый выезд машины.0:11

1821

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock