18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

180 сахалинцев переселят из старых общежитий в новые комфортабельные квартиры

09:33 25.03.2024 16+

180 южносахалинцев переселят из старых общежитий в новые комфортабельные квартиры. Сразу два современных дома для островитян возводят на Больничной. На территории предусмотрят зоны отдыха, площадки для игр и спорта. Ход работ на объекте проконтролировал губернатор Валерий Лимаренко.

– Ранее мы общались с людьми. Видели, в каких условиях они живут. Конечно, это недопустимо. Сахалинцы достойны самого лучшего. Считаю, нужно как можно быстрее определиться с конкретными адресами – люди должны знать, в какие именно квартиры они переедут. Профильным специалистам даны соответствующие поручения. Кроме того, необходимо учесть во время отделочных работ мнение жильцов. И до сдачи объекта собственники должны все проверить и озвучить замечания, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

– Вопросу переселения людей мы уделяем особое внимание. Адресно взаимодействуем с каждой семьей, прилагаем максимум усилий, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, – отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Новые дома возводят на Больничной. В них переедут жильцы сразу двух общежитий, расположенных на Коммунистическом проспекте. Сдача домов запланирована на этот и следующий годы.

– Настроение отличное, очень ждем переезда. Радует размер будущих квартир. Сейчас у меня 12 квадратных метров. А будет – 32. Я просто счастлива, – поделилась мнением сахалинка.

Новые квартиры будут сданы «под ключ». В них выполнят косметический ремонт, установят сантехнику и электроприборы. На территории новостроек выполнят благоустройство. Например, здесь появится поле для мини-футбола, детская игровая площадка, зона отдыха для взрослых, парковка. Также будет выполнено озеленение.

Отметим, более 22,6 тысячи сахалинцев и курильчан уже улучшили свои жилищные условия за последние 5 лет в рамках программы расселения – каждый 21 житель области переселён из аварийного фонда. В 2024 году планируется расселить 6 тысяч граждан.

С начала текущего года в Сахалинской области расселено более 8 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Новоселами стали 343 человека.

140

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock