18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Сахалинской области обсудили работу по совершенствованию антитеррористической защищенности социально значимых объектов

09:21 22.03.2024 16+

В Сахалинской области обсудили работу по совершенствованию антитеррористической защищенности социально значимых объектов. Соответствующий вопрос рассматривался сегодня на заседании региональной антитеррористической комиссии (АТК). Мероприятие провел губернатор Валерий Лимаренко.

– Скоро юные сахалинцы и курильчане поедут отдыхать в летние лагеря. Важно, чтобы все мероприятия, направленные на отдых и оздоровление наших детей, были организованы на самом высоком уровне. На особом контроле – безопасность ребят, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Так, в ходе заседания глава региона заслушал доклады министерства образования и министерства здравоохранения Сахалинской области, Федеральной службы войск национальной гвардии России по Сахалинской области о реализуемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости социально значимых объектов региона.

Для поддержания надлежащего уровня безопасности в сахалинских и курильских учреждениях поручено, например, обеспечить исправность и работоспособность рамок металлодетекторов, совершенствование систем видеонаблюдения, регулярность тренировок по проверке готовности персонала и представителей привлекаемых охранных структур на объектах к действиям при угрозе совершения террористических актов.

Кроме того, в ходе заседания АТК был поднят вопрос о состоянии работы по информационному противодействию идеологии терроризма, идей неонацизма и различных деструктивных движений.

204

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock